ПриложенияСтраница 4
Расчет поправок:
A1=2, A2=2.
Ta=Σ(a3-a)/12=[(23-2)+(23-2)]/12=12/12=1
B1=2, B2=2.
Tb=Σ(b3-b)/12=[(23-2)+(23-2)]/12=12/12=1
Расчет коэффициента ранговой корреляции rs:
N=6
rs= 1-6 × = 1-
= 1-
= 1- 0.0631= 0.9369
Приложения
Приложение 1
Методика «Анализ семейного воспитания».
Авторы: Э. Г. Эйдемиллер и В. Юстицкис
Методика предназначена для изучения опыта родителей в воспитании ребенка, выявлении ошибок в родительском воспитании. Существует в двух вариантах для родителей детей в возрасте 3—10 лет и для родителей подростков в возрасте от 11 до 21 года.
...
Введение в общую психологию. Объект, предмет и задачи
психологии
Психология (от греческого «психе» — душа) — это область знаний о внутреннем (психическом) мире человека и животных, то есть наука о психике.
Этапы развития психологической науки:
1 этап - психология как наука о душе.
2 этап — психология как наука о сознании.
3 этап — психология как наука о поведении.
4 этап - психология как наука ...
Экспериментальная часть. Исследование влияния психодинамических особенностей
личности (темперамента) на стилевые характеристики в зрелом возрасте. Методы и методики исследования
Для установления влияния психодинамических особенностей личности (темперамента) на стилевые характеристики общения необходимо: провести исследование типов темперамента; определить стиль общения; выявить статистически значимые связи между показателями по результатам проведенных методик.
Для определения психодинамических особенностей лич ...